返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone提醒事项怎么添加标签
时间:2026-04-25 01:51:45
1、首先打开手机的提醒事项应用进入,看到如下三个选项,这里选择提醒事件
2、然后,在加号旁边输入需要提醒的事件
3、接着,点击右边的感叹号
4、然后,对事件信息进行补充
5、最后,点击右上角完成
apple store订单查询步骤
苹果小白点怎么设置
苹果手机id被黑怎么办
女士长款羽绒服品牌大全
苹果手机屏幕坏了修复多少钱
为你推荐:
厦门旅游年卡
四川旅游必去景点
象山旅游攻略
天目湖旅游
云南旅游网
山东日照旅游景点
吉隆坡旅游攻略
莫斯科旅游
阿根廷旅游
平遥古城旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com