返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
拼多多设置开启声音提醒
时间:2026-05-15 21:07:31
1、点击设置
在拼多多个人中心,点击设置。
2、点击消息接收设置
在设置中,点击消息接收设置。
3、点击开启图标
在声音提醒中,点击开启图标即可。
拼多多消息声音提醒设置怎么开启?
拼多多商家版怎么开启声音提示
拼多多商家版怎么设置订单消息铃声
拼多多商家版通知铃声怎么更换
拼多多如何设置声音提醒
为你推荐:
峨嵋山旅游
黄河旅游
旅游公司经营范围
旅游英语900句
广州 旅游
冠豸山旅游攻略
同里古镇旅游攻略
北京旅游风景区
旅游搜索
中国旅游人才网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com