返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
中国移动怎样关闭活动横幅通知
时间:2026-04-28 21:50:21
1、手机打开中国移动APP后,点击右下角“我的”。
2、点击右上角“设置”图标。
3、点击“消息通知设置”。
4、关闭“活动通知”即可。
微信朋友权限在哪里设置
连信如何关闭自己的位置信息?
抖音怎么检查更新版本?抖音升级到最新版本教程
华为p50Pro在哪开启短信拦截
微信如何设置添加我的方式?
为你推荐:
江西旅游地图
新马泰旅游报价
泾县旅游
去巴基斯坦旅游
江南旅游
旅游商报网
晋城旅游景点大全
成都旅游攻略三日游
全国旅游日
云南西双版纳旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com