返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
QQ如何关闭语音通话和视频通话的提醒
时间:2026-04-22 14:45:33
1、首先点击我们桌面上的QQ图标
2、进入QQ后点击左下方的设置按钮
3、然后在设置管理界面,点击消息通知按钮
4、然后在当前界面点击关闭语音通话和视频通话提醒的开关即可。
如何关闭QQ的语音或者视频通话提醒功能?
QQ如何设置语音和视频通话提醒
手机QQ关闭“语音和视频通话提醒”的操作方法
手机QQ怎么关闭语音与视频通话提醒
QQ如何关闭语音和视频通话提醒
为你推荐:
湖南亲和力旅游
艺龙旅游指南
春节去哪里旅游便宜
朝鲜旅游签证
咸宁旅游节
成都旅游攻略2013
聚途旅游网
山西有什么旅游景点
国内旅游景点介绍
辉县旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com