返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信语音如何设置扬声器
时间:2026-04-22 18:12:55
1、在手机上打开微信,点击【我】。
2、点击【设置】。
3、点击【聊天】。
4、点击关闭【使用听筒播放语音】就可以设置为扬声器播放了。
1、长按语音,点击【扬声器播放】也是可以的。
华为手机怎么启用小窗口模式
oppo手机怎么开启权限管理
华为荣耀手机如何开启和使用分屏功能?
华为手机将桌面风格设置为抽屉风格
华为畅享10怎么开启唤醒语音助手功能
为你推荐:
米亚罗旅游攻略
杭州灵隐寺旅游攻略
去尼泊尔旅游多少钱
1月份适合去哪里旅游
江西三清山旅游
环巢湖旅游大道
印度旅游注意事项
疯狂旅游团小品
哈尔滨雪乡旅游攻略
杭州的旅游景点有哪些
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com