返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机剪映如何把视频音乐给分离出来?
时间:2026-04-23 08:07:57
1、打开手机主页面点【剪映】图标。
2、在剪映主页下面点一段需要分享音乐的视频。
3、在编辑主页面点主轨道,再点下面的【音频分离】命令即可。
4、这样视频中的音乐就被分离出来了。
剪映怎么对音频进行声音变调处理
如何去除视频里的背景音乐保留人声
剪映如何添加清透高清滤镜
视频音频分离怎么弄
剪映设置视频封面不显示怎么办
为你推荐:
青岛旅游一票通
环巢湖旅游大道
黑龙江冬季旅游景点
陕西汉中旅游景点大全
有关旅游的英语作文
米亚罗旅游攻略
江西三清山旅游
这个季节去哪里旅游最好
中国国家旅游
旅游卫视行者
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com