返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
鸿蒙系统如何关闭手套操作功能
时间:2026-04-22 14:01:25
1、第一步,打开手机里的设置app,见下图
2、第二步。在设置页面中,点击下方的辅助功能选项。如下图所示
3、第三步。关闭手套操作后面的开关即可。关闭后带手套就不可以操作手机了
emui11如何升级到鸿蒙OS
华为mate10支持微信指纹支付吗
华为mate40怎么调屏幕灵敏度
电机的星三角降压启动实物接线图怎么画
荣耀手机怎么限制广告跟踪
为你推荐:
酷讯旅游
湖南旅游网
英国旅游购物攻略
苏州三山岛旅游攻略
成都清明节旅游
鸡西旅游
清远旅游攻略
天津旅游团
美国洛杉矶旅游攻略
南美洲旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com