返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为手机无法捕获屏幕截图怎么解决
时间:2026-04-22 17:18:05
1、选择设置的图标进入,点击“智能辅助”的选项
2、选择“手势控制”的选项
3、点击“智能截屏”的选项
4、点击开启智能截屏
5、开启后,在无法截屏的界面,使用指关节画出图案,然后调整截图的区域即可
华为手机无法抓取屏幕截图的解决办法
手机无法抓取截图怎么解决
华为手机无法抓取屏幕截图的解决办法
华为手机无法抓取屏幕截图怎么办
如何解决手机无法捕获屏幕截图的问题?
为你推荐:
自由行旅游网
去旅游的作文
景德镇旅游景点大全
广西旅游超市
浙江横店旅游攻略
恒大海口文化旅游城
诸暨旅游景点大全
大溪地旅游攻略
天津塘沽旅游景点
旅游网站设计模板
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com