返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机如何截长图
时间:2026-04-25 10:02:30
1、首先我们打开屏幕录制。
2、然后勾选滚动截屏点击开始直播。
3、之后我们滚动屏幕确定截图位置后点击停止保存即可完成任务。
苹果手机怎么截长屏
苹果手机截图怎么截长图
苹果手机怎么滚动截屏
苹果手机怎么长截屏
苹果手机怎么截图长长的聊天记录
为你推荐:
额济纳旗旅游
厦门旅游住宿
福冈旅游
莫斯科旅游攻略
陕西省旅游局
中国十大旅游胜地
叙利亚旅游
芭提雅旅游攻略
十一旅游攻略
山东旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com