返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何确定手机用的是北斗导航
时间:2026-04-25 00:17:30
1、进入到手机设置,点击隐私保护
2、进入到界面,点击位置信息
3、进入后开启位置服务,即可查看支持北斗导航
如何确定手机用的是北斗导航
如何查看手机是否支持北斗卫星导航
华为手机怎么看gps还是北斗
怎么看手机是否连接了北斗卫星?
高德地图如何用北斗导航?
为你推荐:
厦门工商旅游学校
日本旅游注意事项
海南旅游景点
天府新区航空旅游职业学院
莱芜旅游
桂林旅游路线
保定旅游景点大全排名榜
贝加尔湖旅游
毕棚沟旅游攻略
中国旅游报
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com