返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小孩绑定大人医保卡怎么使用
时间:2026-04-24 10:40:18
1、打开手机上的支付宝,然后点击市民中心。
2、之后点击社保。
3、然后点击社保卡亲情服务。
4、之后点击亲情服务。
5、然后点击添加亲情账户,将小孩绑定大人医保卡,这样小孩可以用大人医保了。
我的医保卡怎么给小孩用
父母医保卡如何跟孩子绑定?
孩子如何绑定父母医保卡消费
小孩看病怎么刷大人医保卡
如何将孩子的医保绑定在父母的卡上?
为你推荐:
广州旅游景点排行
东北三省旅游景点
柳江古镇旅游攻略
北京旅游专修学院
大连 旅游
黄山旅游网
11月旅游
烟台旅游政务网
柬埔寨旅游带多少钱
全国各地旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com