返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
哔哩哔哩如何设置退出播放时自动小窗播放视频
时间:2026-04-21 16:24:14
1、打开手机版【哔哩哔哩】
2、选择底部菜单栏中的【我】,点击【设置】
3、选择【播放设置】进入页面
4、点击开启【退出播放时自动小窗播放】右边的开关键即可
哔哩哔哩退出直播后还在小窗播放怎么办?
微信订阅号里的推荐广告是怎么关闭的呢
哔哩哔哩如何关闭后台播放?
哔哩哔哩退出视频后怎么设置小窗口播放功能
小米音乐通知栏怎么关
为你推荐:
上海到普陀山旅游攻略
发现旅游
图们旅游
五台山旅游团
四川冬季旅游景点
保定旅游网
大武汉旅游年卡景点
好客山东旅游网
旅游广告宣传语
旅游群
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com