返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
重庆市民通怎么清理缓存
时间:2026-04-24 11:55:05
1、
打开重庆市民通,点击右下角按钮。
2、
选择更多,打开主页。
3、
在这里可以看到清理缓存,点击按钮。
4、
点击右侧按钮,进行马上清理。
5、
最后看到下方的清理成功就可以了。
支付宝怎么清理缓存?
重庆市民通怎么修改昵称
学习通怎么清理系统缓存
怎么清理超星学习通的缓存?
WPS怎么清理缓存,删除缓存文件
为你推荐:
华山旅游地图
元旦旅游
乌镇旅游官网
赤峰旅游网
嘉兴旅游网
波多黎各旅游攻略
千岛湖旅游攻略二日游
黑龙江旅游地图
防城港旅游景点
关于旅游的文章
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com