返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
迅雷怎么关闭振动提醒
时间:2026-04-26 15:03:51
1、
进入迅雷,点击我的。
2、
在此点击右上角的设置,点击进入其中。
3、
然后选择按钮,打开通用设置。
4、
这里可以看到振动,点击关闭振动。
5、
这样就关闭了振动提醒。
迅雷电脑版怎么关闭今日推荐
迅雷怎么关闭今日推荐
迅雷怎么关闭视频自动播放
迅雷如何关闭开机自动启动迅雷软件
迅雷APP怎样关闭消息提醒的振动
为你推荐:
第一旅游
辽宁旅游景点介绍
温州旅游社
春季旅游景点
深圳到香港旅游
北京故宫旅游攻略
大同旅游网
阿联酋旅游价格
巴厘岛旅游地图
广西容县旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com