返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
荣耀手机怎么添加联系人
时间:2026-05-05 16:32:31
1、在手机桌面,打开【联系人】。
2、在联系人页面中,点击【+新建联系人】按钮。
3、在新建联系人中,输入【姓名】和【电话号码】后,点击【保存】按钮。
4、添加完成后,会直接跳转到联系人详情页面。
华为荣耀手机开启智慧助手怎么操作
华为手机如何添加新的联系人
华为手机怎么打开智慧助手
智慧助手功能在哪里设置?
华为小艺建议怎么恢复到桌面
为你推荐:
庐山旅游
镇江旅游
昆明旅游攻略
济南旅游景点
潍坊旅游
常州旅游
去日本旅游
四川旅游
陕西旅游
广州旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com