返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机屏幕总是旋转怎么办
时间:2026-04-23 01:57:00
1、首先打开桌面上的设置进入;
2、然后在设置中点击显示进入,如下图所示;
3、最后在显示界面的最下方把自动旋转右侧的按钮关闭即可。
手机怎么关闭屏幕自动旋转功能
不让手机屏幕旋转怎么设置
自动横屏在哪里关闭
手机屏幕显示转来转去怎么不让它动
手机铃声设置成功,如何判断是一卡还是二卡
为你推荐:
版纳旅游
四川稻城亚丁旅游攻略
浏阳大围山旅游攻略
台湾旅游攻略自由行
北京有哪些旅游景点
旅游卫视官网
澳门旅游攻略自由行
旅游媒体
旅游团网
旅游管理专业前景
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com