返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信上怎么出示自己的粤康码
时间:2026-05-01 13:48:59
1、微信首页下拉,点击搜亲贪索小程序搜索并进入粤省事。
2、在粤省事页面点击“粤康码阅各”图标。
3、出示粤康码给工作人员查看即可膨民码。
怎样建一个微信群
红烧羊肉的做法
猪小肠炒猪肉
如何给微信好友发送微信群二维码(图文并茂)
怎样在微信群与多位好友视频聊天?
为你推荐:
3月份去哪里旅游好
香港旅游景点图片
苏州旅游景点推荐
日本旅游购物
珠海东澳岛旅游
港澳台旅游
香港旅游胜地
旅游论坛排名
海南省旅游学校
去韩国旅游签证怎么办
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com