返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么关闭快捷指令弹窗
时间:2026-04-22 14:00:53
1、点击查看所有活动
打开设置进入屏幕使用时间,点击“查看所有活动”选项。
2、进入快捷指令栏
在所有活动页,进入“快捷指令”设置栏。
3、关闭允许通知
关闭允许通知功能,即关闭快捷指令弹窗。
苹果手机本地网络要不要打开
iphone双击背面截屏
iphone小圆点怎么关
苹果手机下拉菜单家庭怎么取消
iPhone14如何设置工作自动化的关闭状态
为你推荐:
南岳衡山旅游网
安康旅游局
张家界旅游预订
五一北京旅游
海南岛旅游图片
我国旅游业发展现状
邮船旅游
中国旅游摄影网
长白山旅游地图
湖南亲和力旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com