返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
mac锁屏时间怎么设置
时间:2026-04-22 11:15:56
1、
点击安全性与隐私
在系统偏好设置中点击一下安全性与隐私。
2、
点击时间
找到时间入口并点击一下。
3、
设置时间
在弹出的小框中选上时间即可。
MacBook如何调整自动锁屏的时间
mac锁屏时间怎么设置
mac怎么设置锁屏时间
mac系统锁屏怎么显示时间?
苹果电脑怎么设置屏幕锁屏时间
为你推荐:
天津旅游资讯网
安徽省旅游地图
米胖旅游网
德国旅游必去的地方
额济纳旗旅游攻略
洛阳旅游年票景点
国际旅游节
文昌旅游攻略
辽阳旅游网
云南省旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com