返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
Redmi手机如何开启小米画报
时间:2026-04-25 21:41:59
1、打开手机设置界面,点击【息屏与锁屏】。
2、在息屏与锁屏界面,点击【锁屏画报】。
3、在小米画报界面,点击“开启画报”后的开关。
4、在底部的弹出提示窗口中,点击【应用】。
5、画报开启成功。
小米手机,浏览器如何关闭左右滑屏手势?
小米手机怎么禁止后台进程
小米手机,怎么关闭位置服务?关闭手机GPS功能
如何启用亚瑟浏览器无痕模式
小米直达服务怎么关闭
为你推荐:
哈尔滨旅游攻略冬天
台湾旅游攻略购物
朝阳旅游景点大全
去俄罗斯旅游多少钱
天津旅游攻略线路设计
旅游专列
塞舌尔旅游攻略
去朝鲜旅游多少钱
河南省旅游网
庄河旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com