返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么设置使用地图语音导航时唤醒iphone设备
时间:2026-04-22 21:36:04
1、点进iphone设置页,轻触“地图”设置选项。
2、在地图选项页,跳转到“语音导航”设置界面。
3、在语音导航页,启用“使用语音导航时唤醒设备”功能就可以了。
苹果怎么设置使用语音导航时唤醒设备
iphone如何设置使用语音导航时唤醒设备
iPhone13:高德地图如何开启语音唤醒功能?
iPhone系统蓝牙关掉“百度地图”app访问使用
苹果导航语音怎么设置
为你推荐:
常州旅游局
浙江莫干山旅游攻略
上海周边旅游景点推荐
野山坡旅游景点路线
鄂西生态文化旅游圈投资有限公司
马尔代夫旅游团
聊城旅游度假区
宁夏沙坡头旅游攻略
武汉到台湾旅游
惠州有什么旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com