返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么关闭显示Siri的回答
时间:2026-04-26 17:28:39
1、点进iphone设置页,跳转到“Siri与搜索”界面。
2、在Siri与搜索设置界面,轻触“Siri回答”设置选项。
3、关掉“始终显示Siri的回答”功能就可以了。
苹果怎么关闭消息通知预览
苹果手机在接通时会有一个震动提醒 怎么设置?
iphone怎么显示1个通知
苹果13手机如何开启屏幕共享通知?
iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
为你推荐:
马德里旅游
宁波东钱湖旅游学校
江苏旅游地图
杭州乌镇旅游攻略
去桂林旅游要多少钱
天涯旅游
南京旅游地图
金坛旅游
长沙 旅游
夏天去哪里旅游最好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com