返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机摄像头进水有水雾怎么处理
时间:2026-05-14 06:30:37
1、拆开手机外壳,用吸水棉签吸走手机内多余的水
2、拆除摄像头用热风机吹干手机内多余的水分
3、安装回摄像头,拧上螺丝,开机测试是否正常
如果不正常,重复以上步骤
苹果13怎么关闭缩放控制器
苹果黑屏有声音不亮屏怎么回事
ios15自动亮度在哪?
iphone 手机呼吸灯颜色代表什么
苹果手机锁屏声音忽大忽小怎么办
为你推荐:
贵州铜仁旅游
广东阳江旅游
武汉旅游景点介绍
鼋头渚旅游攻略
高黎贡山旅游
海边旅游去哪里好
十堰旅游景点大全
内蒙古旅游景点介绍
江西上饶旅游
天津市旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com