返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果怎么激活独立5G功能?
时间:2026-04-22 12:49:24
1、进入苹果设置中,打开“蜂窝网络”界面。
2、点开蜂窝号码设置,进入“语音与数据”设置页。
3、在语音与数据设置页,将“独立5G”功能激活即可。
iphone音乐识别功能怎么用
ios15发烫严重解决办法
苹果手机的独立5G功能咋打开
苹果13屏幕黄色怎么调白
iPhone手机怎么查询生产地
为你推荐:
9月去哪里旅游最好
北京旅游集散地
到黄山旅游
踏客旅游网
甘南 旅游
苏州旅游集散中心
e龙旅游网
五一北京旅游
宁波旅游社
大青沟旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com