返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为手机云备份取消信息备份的操作
时间:2026-04-21 18:19:33
1、点击“文件管理”。如图所示
2、点击“云空间”。如图所示
3、点击“云备份”。如图所示
4、点击“备份捕海选项”。如图所示
5、点击“信息”旁的小滑块,如图所示
6、再点击“关闭”即可成功关闭。
华为手机如何打开自动备份功能
哈利波特魔法觉醒小精灵活动卡组怎么玩
神武3手游如何加入和退出帮派
华为应用市场怎么关闭自动更新
业余篮球爱好者怎么考篮球教练证
为你推荐:
张家界旅游景点图片
朱家角古镇旅游攻略
云南自助旅游攻略
长安旅游
春季旅游地点
恒山旅游攻略
芭提雅旅游
新马旅游
厦门旅游景点介绍
阿联酋旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com