返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
数字人民币怎么扫码付款
时间:2026-04-23 00:28:32
1、打开“数字人民币”app,点击“我的钱包“选择“收付”选项
2、继续点击“确认开启”选项
3、最后即可用数字人民币钱包扫码付款了。
怎么使用数字人民币付款?
数字人民币怎么支付使用
数字人民币怎样收款
数字人民币怎么使用红包
数字人民币怎么用微信支付
为你推荐:
漳州旅游必去十大景点
北海旅游
唐山旅游
乌鲁木齐旅游
江西旅游
6月份适合去哪里旅游
青岛旅游景点
众信旅游
云南自由行旅游攻略
青海湖旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com