返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为p40如何将sim卡联系人导入通讯录
时间:2026-04-21 18:02:25
1、先打开通讯录进入,点击右上角的图标,选择设置
2、接着,点击“导入/导出”
3、然后,选择从SIM卡导入
4、再勾选需要导入的联系人,点击下方的导入
5、最后,选择手机的选项即可完成导入
华为手机怎么批量删除联系人?
荣耀手机联系人怎么导入到手机卡
荣耀手机电话号码怎么存到卡上
华为nova8手机如何导入联系人?
华为手机怎么设置联系人同步云空间
为你推荐:
新疆旅游局
捷克旅游
泰宁旅游
昭通旅游
云浮旅游
河北旅游景点排行
台山旅游
六月份适合去哪里旅游
崇明旅游
夕阳红老年旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com