返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机12306买票如何使用微信支付
时间:2026-04-22 12:34:36
1、打开12306App,输入出发站和到达站,点击“查询”。
2、点击选择车次,点击“预订”,点击“立即预订”。
3、点击“立即支付”,选择“微信支付”即可。
4、总结如下。
12306手机核验怎么操作
在手机上买火车票怎么买
微信怎么买火车票
微信怎么绑定12306
如何在支付宝上进入铁路12306
为你推荐:
锡林郭勒旅游
九寨沟国际旅游网
遵义旅游景点大全
宏村旅游
北欧四国旅游
北京旅游景点大全排名
莆田旅游景点大全
去丽江旅游要多少钱
三亚旅游线路
旅游app
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com