返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为free buds pro连接不上怎么办
时间:2026-04-22 04:04:37
1、首先打开耳机充电仓盖长按侧边配对按键直到内部指示灯变成红色代表重置成功。
2、然后长按配对键直到指示灯变成白色,如果附近有华为手机就会有弹窗提醒点击连接就好了。
3、如果还没有用那就只能找售后了
华为 FreeBuds 5i配对步骤分享
华为耳机怎么恢复出厂设置
华为freebudspro使用方法
华为freebudspro如何配对
华为freebuds pro怎么连接手机
为你推荐:
日本旅游线路
大兴安岭旅游
阿克苏旅游
集美旅游
泰国旅游攻略购物
衡山旅游
成都市旅游局
农村旅游
五一适合去哪里旅游
杭州乌镇旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com