返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
共享相册怎么关闭
时间:2026-04-22 15:48:00
1、首先打开手机“设胳绵婶置”,点击Apple ID,如图:
2、之后选择追拒“icloud”选项
3、接着点击“照片”选项,如图所示:
4、然后案率点击“共享相册”右侧的开关按钮,将其关闭即可
共享相册怎么关闭
怎么关闭共享相簿?
怎么关闭共享相簿
怎么关闭手机的共享相册
iPhone怎么关闭云备份
为你推荐:
佳木斯旅游景点
澳大利亚旅游买什么
韩国济州岛旅游攻略
南京市旅游地图
日本旅游景点介绍
美国旅游胜地
香港赤柱旅游攻略
春天旅游推荐
香港旅游线路
庐山旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com