返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机如何设置九宫格输入法?
时间:2026-04-30 11:10:58
1、打开苹果手机【设置】按键。
2、找到【通用】按键点击进入况游返。
3、下拉页痕柱面找到【键盘】。
4、点击【键盘】进入备选项。
5、选择【简佛爱体中文-拼音】。
6、勾选【九宫格】即可完成设置。
苹果手机怎么设置锁屏壁纸
苹果14plus怎么设置自动播放实况照片
iPhone14如何设置音乐的均衡器为深夜这个声音
苹果11手机如何设置实况壁纸?
库乐队的未读消息在哪里
为你推荐:
上海外滩旅游攻略
西安旅游租车
5月去哪里旅游最好
长春 旅游
房山旅游景点
浙江乌镇旅游
旅游团网
遂宁旅游景点
塞班岛旅游价格
全国旅游景点地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com