返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机我的家怎么关闭
时间:2026-04-26 14:41:50
1、
点家庭图标
打开苹果手机家庭应用,点击左上角家庭图标。
2、
点家庭设置
点击“家庭设置”功能。
3、
点移除家庭
在家庭设置页,点击“移除家庭”进行关闭即可。
苹果状态栏家庭怎么关闭
苹果家庭怎么关闭
苹果控制中心的家庭怎么关闭
苹果手机下拉菜单家庭怎么取消
iphone怎么关机
为你推荐:
去南京旅游攻略
四川冬季旅游景点
临安大明山旅游攻略
河北邢台旅游景点
旅游广告宣传语
舟山市旅游委员会
龙门铁泉旅游度假区
凤凰城旅游
长岛旅游网
大武汉旅游年卡景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com