返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么语音输入文字
时间:2026-04-25 17:42:53
1、打开番驼手机上的微信
2、找到打开文件传输助手
3、点击下面的加号歌板绵
4、点击语音爷付输入
5、长按绿色按钮,并讲话
6、点击发送
7、就成功啦
如何语音输入文字
怎么打开微信朗读功能设置
酷狗音乐怎么练唱
搜狗拼音输入法如何使用语音输入
微信中如何语音输入
为你推荐:
香港迪士尼旅游攻略
荔波旅游
宁夏旅游景点
河北旅游景点排行
港澳旅游
云南旅游跟团报价
阿里旅游
北京旅游住宿
摩洛哥旅游
日本旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com