返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
关闭siri怎么关闭
时间:2026-05-10 10:44:09
1、
打开设置
打开手机设置,点击通用。
2、
点击搜索
在其页面点击“Spotlight搜索”。
3、
关闭开关
将“Siri建议”该栏右边的椭圆往左拉关闭。
苹果手机怎么导入安卓手机的备忘录
iphone12如何查看可连接的蓝牙设备
iPhone控制中心如何怎么移除“音乐识别”控制?
苹果手机怎么只使用4g网络
苹果电脑的右键怎么按
为你推荐:
浙江湖州旅游
淮北旅游
去香港的旅游团
深圳的旅游景点
重庆旅游点
去日本旅游买什么好
张家界旅游咨询
大连旅游局
马尔代夫旅游网
出游客旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com