返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机qq怎么关闭新消息通知
时间:2026-05-02 19:54:02
1、首先打开手机qq,点击左上角的头像。
2、然后点击
设置按钮。
3、然后点击“消息通知”。
4、最后,点击关闭“新消息通知”的按钮即可。
QQ游戏的好友消息红点提醒功能怎么关闭?
如何把QQ动态页设置成简洁模式
QQ怎么关闭聊天窗口顶部消息提醒
QQ怎么关闭新消息通知
QQ怎么关闭QQ提醒消息
为你推荐:
黄山旅游路线
宁波东钱湖旅游学校
岘港旅游攻略
岘港旅游
旅游咨询
成都市内旅游景点
黄山旅游自助攻略
文山旅游
临沂旅游景点大全
去越南旅游要多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com