返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone手机如何关闭“蜂窝网络”数据
时间:2026-04-25 03:03:55
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“蜂窝网络”。
3、最后
点击页面显示“蜂窝数据”旁开关图标关闭。
在哪关闭苹果手机的蜂窝数据?
苹果13配什么耳机
苹果手机如何设置cmcc变成了中国移动
苹果手机iPhone怎么禁止流量更新软件
苹果手机如何关闭蜂窝数据?
为你推荐:
西溪湿地旅游攻略
盘山旅游攻略
去美国旅游注意事项
旅游合同范本
杭州周边旅游景点
昌吉旅游
金佛山旅游
台湾旅游注意事项
12月去哪里旅游最好
商丘旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com