返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
腾讯课堂怎么清除缓存
时间:2026-04-22 20:57:58
1、
单击我的
在腾讯课堂app右下角单击我的。
2、
单击设置
在页面下方单击设置。
3、
单击清除缓存
在设置页面单击清除缓存。
4、
查看结果
确认清除缓存,可以看到缓存清理成功即可。
腾讯课堂怎样清除缓存
如何清除腾讯课堂的缓存?
腾讯课堂如何清除缓存
腾讯课堂APP怎么清除缓存数据
腾讯课堂如何清除缓存
为你推荐:
深圳市文体旅游局
十三陵旅游攻略
莆田湄洲岛旅游攻略
走四方旅游网
聊斋旅游区
旅游会展
珠海旅游网
千岛湖旅游官网
万佛湖旅游攻略
旅游卫视节目表
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com