返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果消息通知怎么设置在中间
时间:2026-04-25 08:24:19
1、
点击【设置】
打开苹果手机,点击【设置】。
2、
点击【通知】
在打开的界面中,点击【通知】选项。
3、
点击【列表】
在打开的界面中,点击显示为下方的【列表】选项,即可将消息通知设置在中间了。
苹果通知怎么调到上面
苹果手机锁屏消息通知下移怎么设置
苹果13锁屏通知怎么上移
苹果微信提示在下面怎么调
苹果手机通知栏怎么从下方移到上方
为你推荐:
国际旅游日
中国旅游卡
文明旅游
泰国自由行旅游攻略
4月旅游
韩国旅游线路
长葛旅游
成都的旅游团
杭州市旅游局
丽江旅游指南
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com