返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
印象笔记接收提醒邮件设置在哪里打开
时间:2026-04-23 11:35:08
1、第一步
打开印象笔记软件选择【设置】点击进入;
2、第二步
选择【提醒通知】点击进入;
3、第三步
选择【接收提醒邮件开关】点击打开,保存即可。
印象笔记如何开启接收提醒邮件功能?
印象笔记怎么开启接收提醒邮件
怎么关闭印象笔记接收提醒邮件
印象笔记如何开启接收提醒邮件
如何开启印象笔记接收提醒邮件功能?
为你推荐:
宁夏旅游网
上海国际旅游度假区
智利旅游
虎跳峡旅游
九寨沟旅游注意事项
旅游团购网
农村旅游
十一云南旅游
旅游心理学
出国旅游保险
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com