返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
realme x怎么关闭系统自动更新
时间:2026-04-30 04:03:01
1、先打开手机点击自带的软件商店进入,点击右下方我的选项
2、选择右上方的设置图标
3、点击wlan自动更新的开关
4、最后,将wlan自动更新关闭后,应用软件就不会自动更新
腾讯地图怎么设置驾车导航
怎么区别手机使用的是ufs还是emmc
如何查询IOS系统版本验证是否关闭?
小米手机如何查看SIM卡容量
360手机N5 N4 vizza 忘记了密码账号锁 账户解锁
为你推荐:
高邮旅游景点
西宁旅游地图
美国旅游注意事项
印尼巴厘岛旅游攻略
江门旅游攻略
南京到黄山旅游攻略
广宁竹海大观旅游区
厦门大学旅游攻略
两会旅游
恒大海口文化旅游城
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com