返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何设置玩游戏时免打扰?
时间:2026-04-22 07:08:51
1、首先在手机桌面找到设置,打开设置。
2、向下滑点辅助功能,向下滑点引导式访问。打开引导式访问,返回主界面。
3、打开你要玩的游戏,进入游戏连续按3下关机键。点开始输入密码,确认密码。
苹果玩游戏的时候怎么防止消息弹出?
苹果怎么设置游戏免打扰
苹果手机玩游戏怎么设置免打扰
iphone12来电振动提示怎么开启
iPhone苹果如何设置游戏免打扰不显示消息
为你推荐:
烟台旅游景点大全
清明节旅游
景洪旅游
成都九寨沟旅游攻略
北京长城旅游
葡萄牙旅游
广州旅游景点大全介绍
广西防城港旅游
西安旅游景区
茂县旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com