返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机微信APP如何设置不看对方的朋友圈
时间:2026-04-22 17:51:21
1、第一步:首先我们打开微信APP,接着我们点击【通讯录】在通讯录内点击好友。
2、第二步:然后我们打开对方的资料页面,点击【朋友权限】进入下一步。
3、第三步:最后我们开启【不看她】的开关即可。
如何设置不让某个微信好友查看自己的朋友圈
如何上传昵图网共享素材?
IOS版探探如何屏蔽手机联系人?
怎么关闭朋友圈
微信仅聊天的功能怎么设置
为你推荐:
新疆哈密旅游
北京到九寨沟旅游
香港西贡旅游攻略
黑龙江省旅游地图
疯狂旅游团台词
哈尔滨旅游景区
宣城旅游景点大全
岛多多海岛旅游论坛
什么地方旅游最好
山东旅游资讯网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com