返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机在哪设置自动收纳不重要的通知
时间:2026-04-22 10:56:51
1、打开设置APP,点击通知管理按键。
2、点击通知显示设置。
3、点击通知过滤。
4、然后点击开启通知过滤的滚轮。
5、最后如图所示,通知过滤的滚轮显示开启,就可以开启系统自动收纳不重要的通知。
小米任务栏如何设置“收纳不重要通知”?
小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
小米手机进行优化加速操作的方法
红米k30 pro社区个性化广告在哪关
为你推荐:
韩国旅游局
湖北神农架旅游攻略
开曼群岛旅游
广西旅游局
天津旅游资讯网
赴美旅游签证
去日本旅游注意事项
包车旅游
千龙湖生态旅游度假村
兰州旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com