返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
建行生活如何绑定银行卡?
时间:2026-05-02 06:19:00
1、进入建行生活,点击“进入钱包”。
2、点击上方的“银行卡(张)”。
3、选择“绑定银行卡”即可。
建行生活怎么绑定银行卡
建设银行APP怎么给手机充话费?
中国农业银行怎么注销掌上银行
农业银行手机银行APP微信登录登录方式在哪里?
中国农业银行怎么申请注销账号
为你推荐:
石泉旅游
旅游包
河北旅游景点排行
夕阳红旅游
大方旅游江门
桂林旅游地图
湖南张家界旅游
荆门旅游
世界旅游小姐
汕头南澳岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com