返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为手机如何查看卡1卡2网络?
时间:2026-04-23 03:03:39
1、打开“设置”,如图所示:
2、出现界面,如图所示:
3、点击“无线和网络”,如图所示:
4、出现界面,如图所示:
5、点击“移动网络”,如图所示:
6、即可查看卡1卡2网络,如图所示:
华为手机装一张卡怎么看是卡一还是卡二?
华为荣耀手机如何查看我们的号码在卡1卡2技巧
华为手机双卡时如何设置只使用一张卡打电话
如何查看华为手机两个卡的手机号
华为双卡怎么切换流量
为你推荐:
朝鲜旅游价格
休闲农业与乡村旅游
驴友网结伴旅游
重庆旅游攻略三日游
银川旅游景点大全
雪乡旅游
鲅鱼圈旅游
冲绳旅游
咸宁旅游
澳门旅游学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com