返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
抖音浏览记录怎么关闭
时间:2026-04-27 19:26:59
1、首先打开抖音,侧边栏里点击设置与隐私选项。
2、然后点击页面中的隐私设置。
3、再点击浏览记录选项。
4、点击关闭展示浏览记录后方的滑块。
5、这样就能关闭抖音浏览记录了。
抖音火山版怎么开启关注通知?
如何关闭抖音火山版在线状态
在哪里可以找到抖音黑名单
抖音火山版怎么编辑个人资料
抖音怎么隐身让别人看不到你在线
为你推荐:
杭州旅游景点
香格里拉旅游
假期旅游
东南亚旅游
涠洲岛旅游攻略
昆明旅游攻略
厦门旅游必去十大景点
泉州旅游
文化和旅游部
旅游鞋
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com