返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
vivo手机怎么设置触屏振动
时间:2026-04-22 00:13:12
1、打开vivo手机桌面,点击“设置”图标。
2、进入设置界面,下拉页面找到“声音与振动”选项,点击进入。
3、进入声音与振动界面,下拉到页面底部,打开“触感反馈”开关,即可设置触屏振动。
vivo手机双击点亮屏幕怎么设置
vivo手机怎么打开触感反馈
vivo手机触屏振动如何设置
vivo手机怎么关闭用户体验改进计划?
VIVO手机怎么设置拿起手机屏幕就亮
为你推荐:
大理洱海旅游攻略
中国旅游景区
九寨沟旅游季节
乳山银滩旅游度假区
海边旅游城市
佛冈旅游
连州旅游
广西旅游路线
陕西华山旅游
去泰国旅游买什么好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com