返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
OPPO辅助播报收钱提示在支付宝如何开通
时间:2026-04-24 17:19:58
1、第一步:进入支付宝,点击上方的设置。
2、第二步:点击新消息通知。
3、第三步:选择收钱到账语音提醒。
4、第四步:找到OPPO小布辅助播报,选择右侧开启即可。
支付宝如何开通OPPO辅助播报收钱提示
支付宝语音声音很小怎么办
支付宝没有声音提示怎么办?
支付宝提示音在哪里设置
支付宝怎么开启小布辅助播报
为你推荐:
寿光旅游
丽江旅游局
旅游相册
西部旅游
广西旅游线路
新马泰旅游注意事项
精品旅游
旅游概论
夕阳红旅游专列
杭州旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com