返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
买了社保怎么退农村养老保险
时间:2026-04-24 16:35:36
1、在微信城市服务中选择社保功能
2、选择当地的社保缴纳
3、点击底部的联系客服,申请退交退农村养老保险即可
买了社保怎么退农村养老保险
办了社保如何退农保
买了社保怎么退农村养老保险
社保退保手续如何办理
离职后社保没有暂停参保怎么办
为你推荐:
旅游同行
白鹿镇旅游攻略
跟团旅游注意事项
庐山旅游注意事项
厦门旅游年卡办理
南京市旅游地图
唐县旅游景点
溪口旅游
成都到九寨沟旅游攻略
大连旅游图片
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com