返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何使用Airplay软件
时间:2026-04-23 10:00:56
1、打开Airplay。
2、电脑上会弹出手机页面。
3、将手机页面上滑可以看到匹配的设备。
4、点击左上角的红点即可开始录制视频。
5、停止录制后即可看到录制的视频。
6、总结如下。
airplay怎么用?
airplay在哪里打开
airplay怎么投屏到电视上
苹果airplay在哪里开启
iphone投屏到电视机
为你推荐:
丹东旅游
西安旅游必去景点推荐
丽江旅游攻略
云南自由行旅游攻略
菲律宾旅游
旅游局
青岛旅游攻略
附近旅游景点
金华旅游
三峡旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com